Je reprends le classement déjà publié par BM sur sa fiche:
Les Classements du Top de Colmar 2013
Catégorie 1er PAS - 75 KG
1er HEIM STEPHANE
2ème place MATHIJS JOHAN
3ème place LATRECHE NADIR
4ème place VELASQUEZ ALI
5ème place SIMONIN FLORENT
6ème place REGNAULT CHRISTOPHE
Catégorie 1er PAS - 85 KG
1er FEDOLAK KEVIN
2ème place TORTES TEDDY
3ème place SCHMITT MICKAEL
4ème place GONZALES LAURENT
5ème place HARELLE JONATHAN
6ème place STUSSI LEO
Catégorie 1er PAS + 85 KG
1er PACELLA SEBASTIEN
2ème place PETIOT JEAN ETIENNE
3ème place MATHIEU BAPTISTE
4ème place THIERBERGER JOSE
5ème place ALLOUI SAMIR
6 ème place TAMIC YANN
Catégorie juniors
1er WANQUET QUENTIN
2ème place GROSS ANTOINE
3ème place GIVERT GABRIEL
4ème place DORIZON FLORENT
5ème place DELOBEL ALEXIS
6 ème place COLLEVILLE VALENTIN
Catégorie handi sport
1er METAYER THIERRY
2ème place HAUCK JOHNATHAN
3ème place TACHON PHILIPPE
4ème place DAVY FABRICE
Catégorie men's classic 1
1er GIRARD EMMANUEL
2ème place BOUR SAMUEL
3ème place DECARVALHO HENRIQUE
4ème place DI MANNO ALEXANDRE
5ème place LE GUELTE YOHANN
Catégorie men's classic 2
1er WATTEBLED KHALED
2ème place PIEL ALEXANDRE
3ème place ANSTETT EMMANUEL
4ème place VILMANT CYRIL
5ème place GOURMELON ALEXANDRE
Catégorie vétéran - 55 ans
1er DUFRASNES ANDRE
2ème place BERNARDINI LAURENT
3ème place PAYET PIERRE
4ème place BROGLIA JEAN PAUL
5ème place BARTHELET
Catégorie vétéran + 55 ans
1er VOSSIER MICHEL
2ème place OMETYNCK PHILIPPE
3ème place LANGLET ALAIN
4ème place LEHMANN THOMAS
5ème place ROYER GERARD
Catégorie fitness
1er LEO SOPHIE
2ème place RAMOS RACHEL
3ème place LEVEAU ISABELLE
4ème place TOUCHAIS BARBARA
5ème place POLLIAND DAPHNE
Catégorie body fitness
1er MIRANDA SOPHIE
2ème place BENARD CLAIRE
3ème place BOUMAZZA MURIEL
4ème place RICHARD CELINE
5ème place BAYGNIES CHRISTINE
6 ème place KNEZEVIZ SANDRA
Catégorie bikini
1er BENNEZZAR MONIRA
2ème place FOUQUES PRISCILIA
3ème place KADAOUI CHAINEZ
4ème place RICHARD ELISE
5ème place DEL CANTO PRISCILLA
6ème place BRANDAO CECILE
Catégorie seniors - 70 kg
1er BOSCH JEAN MICHEL
2ème place CARTAUX PATRICK
3ème place PFISTER CHRISTOPHE
4ème place PFUNDSTEIN MATHIEU
5ème placeSANCHEZ CARLOS
Catégorie seniors - 80 kg
1er BOUMAZZA KARIM
2ème place HUET FABRICE
3ème place MARTEAU SEBASTIEN
4ème place ALLIOT VINCENT
5ème place SAINTAURET ANTHONY
Catégorie seniors - 90 kg
1er FLORE PASCAL
2ème place LEBER GABRIEL
3ème place LEVEAU JESAEL
4ème place CHEVAILLER RAPHAEL
5ème place CLERICI NICOLAS
6 ème PENNERAD DAMIEN
Catégorie seniors + 90 kg
1er BOGAERT GREGORY
2ème place LOPEZ GERALD
3ème place PAREL GARY
4ème place PINEL THOMAS
5ème place AMOR LEONARDO
6ème place FARCURE JEROME
Catégorie Semi-pro
1er MOLNAR PETER
2ème place LE LAVE ALEX
3ème place GABOR
4ème place BOUMAZZA KARIM
5ème place BOGAERT LUDOVIC
6 ème place OLLOZ FERNAND
7 ème place SIDDI GREGORY
8 ème place GARY MAMADOU
9 ème place TAARABT RACHID
Nombre de spectateurs EN ATTENTE
Nombre d'athlètes : 226
Vainqueur toutes catégories : DUFRASNES ANDRE